На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Обыкновенный фашизм. Тупичок Гоблина, заседание первое.

«Фашизм – это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических элементов финансового капитала». (Георгий Димитров).




О фашизме в США


Не секрет, что в США действуют две политические партии, которые периодически сменяют друг друга у руля. Внимательные граждане заметят, что при смене одной партии на другую ни внутри США, ни за их пределами практически ничего не меняется. Это основная тенденция. Правда, кроме этих двух партий там развелся целый «зверинец» различных организаций. Раз говорим о демократии, значит, могут быть представлены все желающие, так что никто не запретит нацистам быть нацистами, а сатанистам – сатанистами. Главное – не выходить за определенные законом рамки. Так что хоть обвешайся портретами Гитлера, совокупляйся с «товарищами по секте», но за установленные границы – ни шагу! А самое основное – не суйся в реальную власть! В Штатах успешно действуют проверенные временем механизмы, не допускающие подобных персонажей и партии к власти. Политическую активность можешь изображать сколько угодно, но как только попробуешь залезть «повыше» – натолкнешься на такое противодействие, что дальнейшее продвижение станет невозможным. Ни нацисту, ни коммунисту, ни сатанисту не светит ничего. История политики США – вполне наглядный пример…

В американских учебниках пишут то, что выгодно государству. Поступать так должно любое здравомыслящее государство, мол, наша страна – лучшая в мире, наши подвиги – самые великие. История страны – это, как говорится, политика, обращенная в прошлое. Но учебники – это ладно… На Западе общественное сознание формируется прежде всего с помощью кино. В фильме «Спасти рядового Райана» нет русских. Вывод? Русские не при делах – победили во Второй мировой американцы. У нас наоборот. У нас в процессе развала страны «оплевывают» подвиги предков, глумятся над их подвигами. Перед нашими «историками» стоит задача уничтожить историческое сознание, что повлечет за собой уничтожение страны. У американцев же цели иные.

Западу очень не нравится, что «цивилизованного европейца» Гитлера победил «азиатский варвар» Сталин. Но не надо огорчаться: раз не получилось у Гитлера, надо придумать что-то другое. Поэтому после разгрома Гитлера американцы заботливо собрали отборнейших профессиональных мразей-нацистов и вывезли в США и Канаду, где для них тотчас отыскалось занятие, например поддержка агентурных сетей на территории советских республик. И сейчас можно видеть, как спецаппарат из числа нацистских ублюдков беснуется в Киеве, претворяя в жизнь указания заокеанского руководства. И никакие заявления о «демократии» и «правах человека» нисколько не мешают прибегать к самым гнусными методам и к услугам конченых мразей.

Повторюсь, Гитлера они считают «своим». А что до военных преступлений, так кто их не совершал? Бельгийский король Леопольд отправил под нож почти десять миллионов конголезцев – безо всякой войны. Американцы сбросили на Вьетнам бомб больше, чем все воюющие стороны за время Второй мировой друг на друга. Там же, во Вьетнаме, чинили бессудные расправы, убивая женщин и детей, сжигая деревни. Но это Сталин – «азиатский варвар», натравивший на мирную Европу орды монголоидов. (Кстати, в английском языке mongoloid – это человек с синдромом Дауна, результат набегов войск Чингисхана. Нормальная европейская женщина не может рожать умственно отсталых, она производит на свет только белокурых викингов. Подобное восприятие у них на уровне языка.) Следовательно, Гитлер потерпел поражение не потому, что русские лучше воевали или у них экономика была мощнее, а потому что они отправляли в бой бесчисленные орды и «завалили мясом». В итоге у бравых немецких солдат пулеметы заклинивало от такого интенсивного огня, а брошенные Сталиным на верную смерть монголоиды все не заканчивались.

Промышленность у русских держалась на рабском труде – это знают все «цивилизованные люди». Военная техника была дрянной, потому что ее производили рабы. Хорошая техника была только у свободных немцев. На таких фальсификациях и строится их «история». И пропаганда не ограничивается лишь событиями военных лет, она во всем!

Кстати, не следует забывать, что нацизм – порождение Запада, вполне естественное для них явление. Он возник там однажды, вполне может снова появиться…

Неонацистская группировка «Арийское братство» отличается злобностью, но не численностью. Руководство ее сидит пожизненно. Число убийств, совершаемое членами этой группировки, не идет ни в какое сравнение с числом убийств, совершаемых гражданами США, не состоящими в группировках и находящимися на свободе.

Сегодня в Штатах орудует свыше 30 тысяч банд (число их участников достигает полутора миллионов человек). И эти полтора миллиона продают наркотики, грабят, «крышуют» проституток – и неплохо себя чувствуют. И ничего правоохранительные органы с ними поделать не могут. Точнее, не хотят. ФБР о существовании итальянской мафии узнало в начале 1960-х, что говорить про уголовников калибром поменьше! По статистике, сейчас в Чикаго на одного полицейского приходится пять сотен бандитов. Так что неясно, о какой борьбе с преступностью можно говорить.

К тому же в тюрьмах сформированы мощные этнические группировки: «Ла Эме» (мексиканская), «Мара Сальватруча» (сальвадорская) и всевозможные банды афроамериканцев. Говорят, в США проживает 5 процентов населения планеты, но сосредоточено 25 процентов всех заключенных. С чем их и поздравляем.

Теперь пару слов о взглядах американцев на Россию. Взгляды формируют СМИ, которые про русских почти ничего хорошего не говорят. Следовательно, простые американские обыватели про нас ничего хорошего и не думают. Но есть и другие новости: главные злодеи Голливуда по известным причинам – немцы.

В США вышла компьютерная игра Company of Heroes 2. Автор сценария назвал книги, на которые опирался при работе. Это труды Солженицына и роман Гроссмана «Жизнь и судьба». Не могу не отметить: Солженицын у нас объявлен чуть ли не светочем разума, произведение Гроссмана экранизируют на центральных телеканалах. Собственно, у нас на телевидении концентрация идеологической мерзости наподобие сериала «Штрафбат» и фильмов типа «Предстояние» значительно выше, чем в этой игре. Иностранца винить сложно – с ним поработала пропаганда, ничего другого он о нас не знает. С коммерческой точки зрения игра эта в США провальная. Другое дело у нас, где оплевывание собственного прошлого поставлено на промышленные рельсы. Так что масса поклонников и восторги либеральной общественности гарантированы. Для американцев подобные игры должен создавать кто-то другой, например мы. Осталось только научиться.

Если говорить о госзаказах в американском кино, то там положены преференции тем, кто снимает то, что надо. А такие люди всегда отыщутся. Например, в «Трансформерах» Майкла Бэя американская армия побеждает злобных пришельцев, а Пентагон помогает людьми и техникой.

И у нас пытаются сформировать госзаказ на сценарные работы и съемки: сначала творцы покажут экспертам то, что насочиняли, а они решат, нужно ли выделять на это средства. По-моему, вполне себе здравый подход (хотя вовсе не гарантирующий отсутствия в прокате шедевров типа «9 рота» и «Сталинград»).

К слову, американские военные не любят фильм «Взвод» Оливера Стоуна. Ветеран битвы в долине Йа-Чанг полковник Мур сообщил, что его солдаты матом не ругались, наркотики не употребляли, а работа Стоуна – пасквиль на военных, честно выполнявших свой долг. Так что Оливеру Стоуну Пентагон помогать не станет…

Как-то раз компания «1С» предложила мне поработать над переводом польской игры Odium, которая оказалась мерзкой антисоветчиной. По сюжету, на заброшенную советскую базу прибывают военные НАТО, а вместе с ними – поляк. Поляк, что нацист, непрерывно острит про Россию и русских. Но в США поляк – это примерно как чукча из анекдотов у нас, и все его пассажи ничего, кроме смеха, не вызывают. Я согласился поработать над переводом, если мне предоставят полную свободу при обработке текста. В результате вместо солдат вероятного противника в игре появились наши люди – полковник, прапорщик и призывник. Говорили они то, что должны говорить наши военные. Так что благодаря работе над текстом получилась отличная и коммерчески успешная игра «Горький 18».

Что касается «плана Даллеса», то это цитата из романа «Вечный зов», а не реальные предложения известного гражданина. Цитата провидческая: прямо говорит о том, что с нами будет. И уже стало. А случилось это в результате предательства нашей так называемой элиты. С точки зрения многих представителей этой самой элиты, накопленное тяжким трудом нашего народа надо отдать в частную собственность, а страну – на растерзание кому ни попадя. И пока эта «элита» не опомнится – ничего не изменится. Либо пока ее в чувство не приведут, что в истории нашей страны уже имело место.

По сравнению с советским кинематографом стоящих картин, снятых в последнее время, мизерное количество. Задача так называемой интеллигенции – идеологическое обслуживание действующего политического режима. Когда на престоле царь – поют осанны ему, при власти Сталин – воют от восторга и обожания, у руля Горбачев – не покладая рук пропихивают в массы «новое м?ышление», Ельцин – расписывают прелести демократии, накрывшей Россию уголовным беспределом.

Сменится власть – сразу начнут нахваливать что-нибудь другое. Надо просто правильно поставить перед ними задачу и платить только за то, что требуется тому, кто дает деньги. И многое пойдет на лад.

Не могу так сразу даже вспомнить имена режиссеров, которые стремились бы рассказать реальную историю советского государства. Только Владимир Меньшов приходит на ум. На большом экране нас потчуют «шедеврами» типа «Край», «Поп», «Белый тигр» да «Сталинград». Однако изменения уже начались. Хотелось бы, чтобы в итоге стали появляться правильные фильмы. А пока что без участия государства и скомпрометировавших себя творцов на народные деньги сняли «28 панфиловцев».



Дмитрий Goblin Пучков

Литература:

Дмитрий Пучков, Михаил Попов, Клим Жуков, Егор Яковлев

Современный фашизм



© ООО Издательство «Питер», 2018

© Серия «Тупичок Гоблина», 2018

© Обложка, А. В. Гуриненко, 2018

Картина дня

наверх