На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Победа сборной немецких резервистов, великолепный Халк и португальский карнавал.

Вчера поздно вечером, практически уже сегодня ночью, я вернулась с прекрасного спектакля, который посмотрела на стадионе "Санкт-Петербург" в исполнении сборных Германии и Чили. перефразируя Пушкина:

...Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень...

Страстный чилийский скакун столкнулся с тактически выверенной немецкой машиной. Одна ошибка - и вынимай мячик из ворот, Браво!

Сборная Германии впервые в истории выиграла Кубок конфедераций, победив в финале Чили благодаря голу Ларса Штиндля на 20-й минуте. Подопечные Йоахима Лева сдержали стартовый натиск чемпионов Южной Америки, а затем наказали их за ошибку в обороне: Марсело Диас сделал неудачную передачу, и Тимо Вернер вывел Штиндля на пустые ворота. После этого чилийцы испробовали все пути к воротам, но так и не забили.

Они били по воротам со всех позиций, но мяч упорно не шел в створ. У них возникла какая-то проблема с точностью. Обстрел немецких ворот продолжился и во втором тайме, Пицци закончил игру с тремя форвардами, двумя атакующими полузащитниками в центре и двумя вингерами, но немцам удалось сохранить ворота в неприкосновенности.

И это жутко злило чилийцев: малейший контакт с соперником сопровождался неконтролируемыми приступами агрессии. Артуро Видаль повздорил за воротами Германии с Леоном Горетцким. Стычка чуть не переросла в общую драку: на выручку к своим партнерам сбежались почти все играющие футболисты, плюс пара разминающихся запасных Германии. Запахло жареным. Трибуны взвыли в предвкушении бойни, но судья в одиночку всех растолкал, показал тем, кто заслужил, желтые карточки. Правда, успокоить страсти удалось ненадолго. Вскоре чилиец на бегу с размаху вмазал локтем в челюсть Вернеру, и на повторе четко было видно, что это был именно удар, а не простая отмашка. Но судья почему-то не показал красной карточки. И хотя судью дико освистывали сумашедшие трибуны, мне казалось, что судья был к чилийцам невероятно добр и снисходителен. Незадолго до финального свистка чилийцы повалили Эмре Джана, принялись ходить по нему, пинать его из всех позиций, и за то, что он зажал мяч ногами, не давая ввести его в игру, продемонстрировали ему уже что-то совсем из мира смешанных единоборств. Вратарь чилийцев Браво обхватил шею 23-летнего немца и потянул вверх. В MMA это один из самых эффективных удушающих приемов под названием «гильотина». Опять вмешался судья. Браво тоже получил свою желтую карточку.

Чилийцы, как только и кого только ни били, но все было бесполезно. Это был не их вечер. Правда, как-то они не сильно расстроились. Возвращались все в прекрасном настроении, продолжали петь и плясать.

А я с удовольствием дождалась награждения сборной Германии, практически резервистов, которые стали настоящей командой за время турнира. С каждым матчем эта команда прибавляла - и выросла в банду, достойную победы!

Не мое, но вот полностью согласна:

Турнир выиграла программа развития немецкого футбола

«Это исключительно заслуга немцев. Не только тех 13-ти, что выходили на поле и их тренеров, а всего немецкого футбола, научившегося готовить и пестовать практически совершенных, идеальных "командных игроков", которые, даже дебютируя на международном уровне, чувствуют и ведут себя, словно прошли самые яростные сражения. Футболистов, чьи имена и фамилии не имеют значения, потому что любого из них можно безболезненно заменить. Горецка, Хектор, Штиндль – это ведь больше напоминает название позиций и функций, чем обозначение конкретных исполнителей, не так ли?

Проще говоря, Кубок конфедераций выиграла программа развития немецкого футбола. Благодаря ей Хекторов и Штиндлей, а значит и составов для национальной команды, у Германии с каждым годом становится все больше и больше. И есть подозрение, что если даже сейчас, едва понюхав пороху, эта новая плеяда сразу прибрала к рукам межконтинентальный трофей, обыграв сильнейшую сборную Южной Америки, то когда оно совсем обобьется об большой футбол, а ему в спину начнет дышать следующий призыв, этот немецкий комбайн, перемалывающий все живое, станет совершенно непобедимым. И тогда уже, в самом деле, Германия будет выигрывать всегда.

— пишет обозреватель «СЭ» Евгений Зырянкин.

Еще одно событие вчера состоялось, которое очень порадовало. Совершенно неожиданно вчера кубок для победителей вынес Сам Живанилду Вийера де Соуза! Халк был великолепен!

До или после этого Халк, когда только успел, дал интервью #VKLive, сказав, что он верит в Зенит на новом стадионе - Зенит одержит много побед.

«Я очень хотел поиграть на новом стадионе, но так и не удалось это сделать. Наблюдал за его стройкой, но видел только снаружи, а вчера удалось посмотреть на него и изнутри. Он потрясающий, поэтому я поздравляю Санкт-Петербург и верю, что «Зенит» одержит много побед на новом стадионе. Испытываю чувство ностальгии. Я провёл здесь четыре счастливых года, приятно возвращаться. В жизни всё возможно. Я навсегда сохранил «Зенит» в сердце. Я пришёл через открытую дверь, ушёл тоже. Для меня, думаю, двери всегда открыты.

Я слежу за «Зенитом». Не всегда получается смотреть, но результаты смотрю всегда. Конечно, общаюсь с экс-игроками. В основном с иностранцами, иногда со Смольниковым, но я с теплотой вспоминаю и остальных», — рассказал Халк.

Прекрасный вечер завершился салютом

Вчера был еще один матч, по накалу страстей не уступивший финалу. Португальцы просто рвали и метали: забили три гола во все ворота (причем, дважды отличались защитники), не смогли реализовать пенальти, получили удаление, вобщем, спектакль в Москве тоже удался.

Хороший получился Кубок!

Картина дня

наверх