На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Реал - в финале клубного чемпионата, Ривер-Плейт сыграет за третье место. Стартует кубок мира по биатлону в Нове Место опять без Шипулина. IAAF утвердила правила для российских легкоатлетов. И другие новости.

Хет-трик Бэйла помог «Реалу» выйти в финал клубного чемпионата мира по футболу

ТАСС, 19 декабря. Испанский «Реал» победил японскую «Касиму» со счетом 3:1 в полуфинале клубного чемпионата мира

Источник: AFP 2018

В составе испанского клуба хет-трик оформил Гарет Бэйл (44, 53 и 55-я минуты). У «Касимы» отличился Сёма Дои (78).

29-летний валлиец стал третьим футболистом в истории клубного чемпионата мира, которому удавалось оформить хет-трик в матче турнира. Ранее это удавалось нападающему испанской «Барселоны» Луису Суаресу (в 2015 году) и бывшему форварду «Реала» Криштиану Роналду, перешедшему летом в итальянский «Ювентус».

Бэйл забил шестой мяч на клубных чемпионатах мира и опередил по этому показателю нападающих «Барселоны» Суареса и Лионеля Месси, на счету которых по пять мячей. Единственный игрок, у которого больше голов, — Роналду (7).

В финале «Реал» сыграет с клубом «Аль-Айн» из ОАЭ. В матче за третье место встретятся «Касима» и аргентинский «Ривер Плейт». Обе встречи пройдут 22 декабря.

Клубный чемпионат мира по футболу — соревнование между сильнейшими клубами шести конфедераций. Турнир был основан в 2000 году, с 2005 года проводится каждый год в декабре.

Стали известны стартовые номера на мужской спринт в Нове Место

Официальный «твиттер» Международного союза биатлонистов (IBU) опубликовал стартовые номера биатлонистов в спринте на третьем этапе Кубка мира по биатлону, который стартует завтра, 20 декабря, в Нове Место (Австрия).

Источник: РИА "Новости"

Первым из россиян на дистанцию уйдёт Дмитрий Малышко, получивший 9—й стартовый номер. 25—й номер получил Матвей Елисеев, 27—й — Александр Логинов. Антон Бабиков, включённый в состав российской сборной на третий этап Кубка мира, выйдет на дистанцию под 53—м номером. Последним среди россиян в борьбу вступит Александр Поварницын, получивший 99—й номер.

Лидер текущего сезона норвежец Йоханнес Бё уйдёт на дистанцию 23—м. Его главный конкурент в борьбе за хрустальный глобус француз Мартен Фуркад начнёт гонку 39—м.

IAAF утвердила регламент для подачи заявок на турниры для россиян

МОСКВА, 18 дек — РИА Новости. Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) утвердила регламент по подаче российскими спортсменами заявок на участие в международных соревнованиях в нейтральном статусе на 2019 год, сообщается на сайте организации.

Наверх
Источник: РИА "Новости"

Согласно регламенту, спортсмены, выступавшие на турнирах в нейтральном статусе в 2018 году, смогут подать заявку на получение аналогичного статуса на 2019 год по упрощенной форме.

«Как сообщил глава рабочей группы IAAF по России Руне Андерсен на совете 4 декабря, Всероссийская федерация легкой атлетики продолжает усердно работать над реформированием российской легкой атлетики, но два критерия для восстановления еще не выполнены. Чтобы мы могли продолжать защищать интересы “чистых” атлетов по всему миру, мы выпустили обновленные принципы для российских спортсменов, которые хотят получить разрешение выступать на международных турнирах в 2019 году в нейтральном статусе», — заявил глава IAAF Себастьян Коу.

В 2018 году 73 российских атлета получили разрешение выступать на международных турнирах в нейтральном статусе.

4 декабря на заседании совета IAAF в Монако было объявлено о решении не восстанавливать в правах ВФЛА, которая была лишена членства в международной ассоциации в 2015 году. Для восстановления организации необходимо погасить задолженность перед IAAF в размере 2 миллионов 760 тысяч долларов. Еще одним критерием восстановления является допуск к пробам московской антидопинговой лаборатории.

Картина дня

наверх