На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Косторная выиграла короткую программу на чемпионате Европы—2020. У Алиева - золото.

 
На чемпионате Европы по фигурному катанию, который проходит в Граце (Австрия), завершилась короткая программа в соревнованиях женщин в одиночном катании. Российские фигуристки заняли весь пьедестал. Лучший результат показала Алёна Косторная, второй стала Анна Щербакова, третьей – Александра Трусова.

Косторной 0,53 балла не хватило до принадлежащего ей мирового рекорда в короткой программе. Все элементы, включая тройной аксель, были исполнены безупречно. Щербакова с чистым прокатом всего 0,32 балла уступила личному рекорду. Трусова сделала попытку исполнить тройной аксель, но получился двойной с ошибкой на выезде. Александра обновила личный рекорд в короткой программе на 0,04 балла.

Лучшей из преследовательниц стала Алексия Паганини из Швейцарии, обновившая личный рекорд на 3 балла.

Фигурное катание. Чемпионат Европы. Грац, Австрия

Женщины. Короткая программа

1. Алёна Косторная (Россия) – 84,92
2. Анна Щербакова (Россия) – 77,95.
3. Александра Трусова (Россия) – 74,95.
4. Алексия Паганини (Швейцария) – 68,82.
5. Эмми Пелтонен (Финляндия) — 66,49.
6. Екатерина Рябова (Азербайджан) — 62,22.

Алиев выиграл золото чемпионата Европы по фигурному катанию, у Даниеляна — серебро

Алиев выиграл золото чемпионата Европы по фигурном
В Граце (Австрия) на чемпионате Европы по фигурному катанию завершились соревнования у мужчин. По итогам короткой и произвольной программ победу одержал россиянин Дмитрий Алиев. Он получил от судей оценку 272,89 балла.

Второе место занял ещё один российский фигурист — Артур Даниелян (246.74). На третью ступень пьедестала почёта поднялся представитель Грузии Морис Квителашвили (246.71). Третий российский участник, Александр Самарин, выступил неудачно. По сумме двух прокатов он занял лишь 10-е место, набрав 220,43 балла.

Фигурное катание. Чемпионат Европы. Грац, Австрия

Мужчины. Итоговое положение

1. Дмитрий Алиев (Россия) — 272,89.
2. Артур Даниелян (Россия) — 246.74.
3. Морис Квителашвили (Грузия) — 246,71…
10. Александр Самарин (Россия) — 220,43.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх