• Марте Олсбю-Ройселанн — чемпионка мира в женском спринте. Екатерина Юрлова — 21-я

В пятницу в итальянской Антерсельве продолжается Чемпионат мира по биатлону, где во второй день турнира был разыгран комплект наград в женской спринтерской гонке.

Чемпионкой мира в женском спринте на 7.5 км стала норвежская биатлонистка Марте Олсбю-Ройселанн, которая с единственной ошибкой на «стойке» опередила американку Сьюзен Данкли на 6,8 секунды, стрелявшую точно. Бронзовым призером ЧМ-2020 в первой личной гонке турнира у женщин стала Люция Харватова из Чехии, которая допустила лишь один промах на первом огневом рубеже. Напомним, у чешской команды это уже вторая бронзовая медаль текущего ЧМ в двух гонках.

Лучший результат среди представительниц российской команды показала Екатерина Юрлова-Перхт, она с тремя ошибками на огневых рубежах заняла 21 место, уступив лидеру чуть более минуты.