На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Далер Кузяев - Деньги на ветер или будущее "Зенита" ?

Всем Добрый вечер.
Скажу честно, после подписания данного игрока около часа не мог смириться с мыслью, что "Зенит" продолжает покупать очередной "неликвид" для своих целей: Покупка паспорта в условиях лимита,ослабление конкурента,заявка в ЛЕ.
Если честно я больше не знаю для чего еще можно покупать такого игрока за 4 млн. евро. Но после долго обдумывания и поисков на просторах интернета информации о Далере, признаюсь, я свое мнение изменил. Конечно, я мало верю в информацию, что именно Роберто Манчини дал "приказ" срочно купить Кузяева, потому что это именно тот игрок,которого он искал. Тем более,как говорят наши СМИ, с Брозовичем у "Зенита" не сложилось.
Далер Кузяев - это работа Сарсании как в старые лучшие годы. Мне почему-то кажется, что это трансфер будет из разряда, когда к нам приходил Широков. И ведь действительно ни слухов, ничего. Даже самые опытные агентства ничего не знали,а может и не хотели знать, про данный переход.
"Зенит" сработал тихо и быстро. Сумма трансфера? Да,скорее всего, Зенит переплатил, но не будем забывать, что на наших глазах есть качественный пример наших "друзей" из Москвы. Роман Зобнин перешел в "Спартак" за 3 млн. долларов, а сейчас этот игрок лучший в составе москвичей. Здесь я готов признать, что этот трансфер был лучшим за последний год.
Теперь немного бы хотелось привести статистики в пользу своего мнения: Далер Кузяев – был одним из лидеров крепкого в этом сезоне «Терека». Далер играл в центре полузащиты, чаще в опорной зоне, поэтому именно с конкурентами за эту позицию будет логично его сравнивать.
В качестве основных показателей выбраны следующие: игровое время, среднее количество передач за матч, точность передач, количество отборов и перехватов, статистика единоборств, а также совершаемые фолы. Статистика взята с ресурса whoscored.com.
Также рассмотрим рейтинг, который присваивает этот сайт игрокам.
Как видно из представленных данных, Кузяев входит в тройку лучших среди конкурентов по таким показателям, как количество выполненных передач за игру, точность передач, отборы и успешные единоборства, а также является абсолютным лидером по совершенным перехватам.
Безусловно, ему еще предстоит много работы над собой, однако уже сейчас уровень его игры вполне сопоставим с тем, что демонстрируют уже действующие игроки сборной.
Кроме того, в пользу него говорят невероятная работоспособность и самоотдача, которая не поддается оцифровке. Теперь давайте сравним Кузяева с самыми молодыми и талантливыми игроками чемпионата России:
Вывод: На мой скромный взгляд, у Далера потенциал есть. Ему необходимо дать шанс и главное веру, что в "Зените" можно пробиться в стартовый состав. Я думаю, многие согласятся, что поставить в какой нибудь игре Далера вместо Юсупова, то картина уж сильно так не изменится. А получить к себе в команду такого условного "Зобнина" будет очень приятно. В условиях лимита данная позиция развяжет руки Роберто в атаке и условный Кокорин должен будет обязательно присесть на лавку. Будем надеяться, что Роберто даст парню шанс, а сборная России получит еще одного потенциального хорошего игрока перед домашним Чемпионатом Мира по футболу.
fankeez

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх