На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Аналитика на диване. Желчегон. Перед туром №13. Похмелье... или нет?

18 октября (пятница)

«Ахмат» — «Локомотив»:

судья — Станислав Васильев (Ижевск); ассистенты судьи — Алексей Воронцов (Ярославль), Алексей Лунев (Новосибирск); резервный судья — Анатолий Жабченко (Краснодар); инспектор — Вячеслав Харламов (Москва).

У Игоря Шалимова было 2 роскошных недели для объяснения команде своих идей. Ну и фактор своего поля – дебюта Главного тренера перед своими болельщиками, со счетов не сбрасываем. Ахмат выйдет мобилизованным и настроенным только на победу. В такой ситуации я поставил бы под сомнение шансы любой команды РПЛ увезти из Грозного очки. Наш прогноз –

Победа Ахмата, 2-1.

19 октября (суббота)

«Тамбов» — «Урал»:

судья — Игорь Панин (Дмитров); ассистенты судьи — Дмитрий Сафьян (Москва), Дмитрий Чельцов (Москва); резервный судья — Лаша Верулидзе (Владикавказ); инспектор — Юрий Чеботарев (Краснодар).

Банально, но мотивация Тамбова гораздо выше – команда испытывает дефицит очков. А схема игры, которую проповедует Григорян, неудобна всем. Наш прогноз –

Победа Тамбова, 2-1.

«Спартак» — «Рубин»:

судья — Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург); ассистенты судьи — Максим Гаврилин (Владимир), Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург); резервный судья — Алексей Сухой (Люберцы); инспектор — Юрий Баскаков (Московская область).

Спартак обзавёлся Главным тренером (Доменико Тедеско), и успел погромыхать скандальчиком, с ним связанным. На этот раз подвёл переводчик, якобы, перевравший ответы Доменико на вопросы своей первой пресс-конференции. Действительно, без «причёсывания» стенограмма прессухи напоминает бредни: глупые вопросы и ответы в стилистике персонажей фельетонов Зощенко! Необходимо отметить и журналистов: верхом глупости и хамства прозвучал вопрос про кардиган Тедеско (который коуч, к счастью, оскорблением не воспринял – по незнанию). В общем, всё прошло традиционно-скандально! После не того борща и не того пиджака, не тот переводчик воспринят спокойно. Что касается спортивной составляющей, то из ответов Тедеско стало более-менее понятно, что представления о команде Спартак он не имеет, и что его ожидает, не ведает. Пожелаем удачи смелым!

Соперник (Рубин) для дебюта вполне подходящий. Условная Уфа могла бы здорово смазать картину. Но команда Шаронова «даёт играть другим», увлекаясь (порой) высоким прессингом с участием большого количества футболистов. Это та ситуация, в которой даже Спартак будет иметь шансы забить (вспомним Ахмат и Крылья). Предугадать стартовый состав Спартака я не возьмусь, слишком много переменных. Игру ожидаю нервную, яркую, с голами и ошибками бригады Лапочкина. Хотя, при должном прилежании, Сергей способен отработать на отлично. Наш прогноз –

Победа Спартака, 3-2.

«Зенит» — «Ростов»:

судья — Сергей Карасев (Москва); ассистенты судьи — Антон Аверьянов (Москва), Антон Кобзев (Москва); резервный судья — Иван Сиденков (Санкт-Петербург); VAR — Михаил Вилков (Нижний Новгород), AVAR — Алексей Матюнин (Москва); инспектор — Александр Гвардис (Калининград).

Для меня матч интересен по той причине, что сойдутся команды – антиподы. Зенит Семака играет строго от обороны, по какой схеме футболисты бы не были расставлены изначально. Ростов Карпина, наоборот, играет в самый современный на сегодня футбол, основанный на владении и контроле мяча. Схема 4-3-3 безуспешно применялась предыдущими тренерами Зенита – Луческу и Манчини, а теперь её апологет в России – Валерий Карпин. Вспомним, что и у Зенита 2016-2018 были успешные отрезки в чемпионате (особенно, в первой трети), и яркие матчи во всех турнирах. По очень похожему графику идёт сейчас Ростов: яркие победы над топами чередуют унылые и блёклые результаты против крепких середняков. Думаю, что ничего страшного в этом нет: если в Ростове хватит терпения и желания, то избранный Карпиным путь приведёт к большим успехам! По крайней мере, зритель на Ростов валом валит! Ну а сразу и у Клоппа не получилось.

Уверен, что ни Карпин, ни Семак от принципов не отойдут. И Зенит сыграет именно «крепкого середняка». Такого, какой мы видели в Лионе и в Екатеринбурге. Если бы не трагедия Мамманы, то и в трёх центральных защитниках я бы не сомневался! Но, что есть, то есть. Наш состав:

ЛУНЁВ – Караваев-Иванович-Ракицкий-Сантос – Оздоев-Барриос-Дрюсси-Шатов – Дзюба-Азмун.

Наш прогноз –

Победа Зенита, 2-0.

20 октября (воскресенье)

«Оренбург» — «Крылья Советов»:

судья — Василий Казарцев (Санкт-Петербург); ассистенты судьи — Дмитрий Мосякин (Москва), Тихон Калугин (Москва); резервный судья — Сергей Чебан (Москва); инспектор — Сергей Французов (Москва).

Миодраг Божович реально «подвис». Даже несмотря на выездную победу в 12 туре. Самара обладает великолепным составом и прекрасным стадионом – как можно терять столь много очков? Ожидаю крепкой и бескомпромиссной схватки! Наш прогноз –

Ничья, 2-2.

«Уфа» — «ЦСКА»:

судья — Николай Волошин (Смоленск); ассистенты судьи — Игорь Демешко (Химки), Алексей Стипиди (Краснодар); резервный судья — Евгений Турбин (Дмитров); инспектор — Александр Колобаев (Москва).

Ну, Вадик, не подведи! Не хотелось бы, чтобы ЦСКА потерял Марио Фернандеса, получившего повреждение в игре с Шотландией. На синтетике в Уфе риск травмы особенно высок. Но если Марио не сможет сыграть, то Виктору Михайловичу впору включить в заявку Виктора Завельевича! Наш прогноз –

Победа Уфы, 1-0.

«Арсенал» — «Сочи»:

судья — Виталий Мешков (Дмитров); ассистенты судьи — Николай Еремин (Москва), Адлан Хатуев (Грозный); резервный судья — Евгений Кукуляк (Калуга); VAR — Алексей Сухой (Люберцы), AVAR — Алексей Матюнин (Москва); инспектор — Эдуард Малый (Волгоград).

Не совсем понятно, чем именно эта игра «заслужила» ВАР. Типа, по справедливости? Я вот думаю, что помочь подсказом пригодилось бы в Тушино, в Уфе, в Петровском парке, разве нет? Ну да ладно, как есть. Команды не отсиживаются в обороне, что обещает зрелище! Наш прогноз –

Победа Тулы, 3-2.

«Динамо» — «Краснодар»:

судья — Михаил Вилков (Нижний Новгород); ассистенты судьи — Егор Болховитин (Ленинградская область), Владислав Назаров (Невинномысск); резервный судья — Алексей Еськов (Москва); инспектор — Тарас Безубяк (Санкт-Петербург).

Задумался: какой же запас прочности у команды Мусаева, продолжающей исправно набирать очки в Лиге, несмотря на травмы всех полузащитников команды (центральная зона)? Возможно, что в лазарет отправился и Серёга Петров, вдобавок.

У Динамо на данную минуту нет тренера – и у нас нет понимания, что такое это Динамо есть. Не могу всерьёз рассуждать об их шансах. Наш прогноз –

Победа Краснодара, 0-1.

Картина дня

наверх