На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Утрехт» - «Зенит»: кто победит? Анонс и результаты ЛЧ и ЛЕ.

Последний раунд квалификации Лиги Европы стартует вынесенным на среду матчем. На своем поле «Утрехт» будет принимать «Зенит». Прежде, чем озвучить прогноз на сегодняшние матчи, хотела бы рассказать о своих вчерашних впечатлениях.
Я посмотрела два матча вчерашней программы: Янг Бойз-ЦСКА и Хоффенхайм-Ливерпуль.
Скажу честно. При просмотре игры ЦСКА очень хотелось, чтобы Янг Бойз уже забил! Янг Бойз наиграл на гол. Он и забил. Жаль, что в свои ворота.

Несправедливое окончание матча, потому что веселые ребята из Швейцарии заслужили победу больше, чем армейцы. Да простят меня болельщици армейского клуба - то, как играл вчера ЦСКА, это ужасно. Скучно, грубо, неинтересно. Я смотрела этот матч только потому, что ЦСКА - российская команда, в любом другом случае я бы лучше занялась чем-нибудь более интересным. Что они будут делать с такой игрой, если пройдут дальше? В группе вряд ли в каждом матче будет играть Нуху (или несколько нуху)
Вот второй матч вчерашней программы получился гораздо более искрометным!
Причем, мне понравились обе команды. И Хоффенхайм, и Ливерпуль - обе команды заслужили только лестных отзывов. Ливерпуль, конечно, более опытны и мастеровиты, но Хоффенхайм не сдавался, играл до конца, хотя у них на счету был незабитый пенальти и отмененный гол из-за офсайда. Они полностью заслужили ничейный результат, но на табло в конце игры горело 1-2. Думаю, что итог противостояния ясен практически всем. Хотя, Ливерпуль умеет удивлять, как в положительном, так и в отрицательном смысле. Ждем через неделю огня?!)
Остальные матчи закончились так, как и должны были закончится, за исключением того, что я не ожидала от Спортинга безголевой игры.
А теперь вернемся к прогнозам!

Фаворитом букмекеры видят российский клуб, сможет ли команда Манчини подтвердить этот статус? – читайте наш прогноз на матч Лиги Европы и матчи Лиги Чемпионов (16.08.2017).

Турнир: Лига Европы. Квалификация.
Место проведения: Стадион «Галгенвард», Утрехт
Дата матча: 16 августа 2017 года, 19:00 МСК

Трансляция: «Матч ТВ», «Матч! Футбол 1»

«Утрехт»

В Лиге Европы «Утрехт» провел уже два раунда. Для начала голландцы размялись на мальтийской «Валлетте» (0:0 в гостях, 3:1 дома), а следом отправили восвояси польский «Лех». После домашней нулевой ничьи «Утрехт» на выезде сыграл 2:2 и прошел в финал благодаря правилу выездного гола. Чемпионат Голландии стартовал в прошлый уик-энд, и в первом туре «сине-бело-красные» на выезде послали в нокаут «Ден Хааг», победив 3:0.

«Зенит»

Первым соперником «Зенита» в этом розыгрыше была скромная «Бней Иегуда», но без проблем не обошлось. После гостевого выигрыша 2:0 дома питерцы смотрелись не лучшим образом и уступили с минимальным счетом. Зато в чемпионате РФПЛ у подопечных Роберто Манчини пока особых проблем нет – после шести игр у команды первое место, пять побед и ничья с «Уралом», в последнем туре на своем поле был разгромлен « Ахмат» (4:0).

Статистика и личные встречи

До этого сезона команды не встречались.

Прогноз

Непросто сравнивать соперников, по составу «Зенит» заметно превосходит своего оппонента, да и играть вторым номером с подобными командами даже на выезде питерцы вряд ли станут. Что-то сверхъестественного «Утрехт» пока не показал, мальтийцы были заметно ниже классом, а вот «Лех» не удалось обыграть ни разу. Считаем, что немного шансов и сейчас, скорее всего «Зенит» привезет из Голландии полновесную победу. Выигрыш питерцев оценивается в БК Winline вполне приемлемыми цифрами 1.68.

Коэффициенты БК Winline:

Утрехт - 5.36

Ничья — 3.85

Зенит — 1.68

Прогноз на матчи Лиги чемпионов УЕФА (16.08.2017)

«Наполи» - «Ницца»: ждать ли голевой перестрелки?

Наполи
Одна из самых ярких вывесок финала квалификации – так можно вкратце охарактеризовать противостояние «Наполи» и «Ниццы». Удастся ли командам в итальянской части этой дуэли порадовать поклонников ярким футболом или же стоит ждать тактического противостояния тренеров?
Турнир: Лига Чемпионов. Квалификация.
Место проведения: Стадион «Сан-Паоло», Неаполь
Дата матча: 16 августа 2017 года, 21:45 МСК

«Наполи»

Межсезонье для «Наполи» прошло в товарищеских матчах. Из ярких результатов команды Маурицио Сарри можно вспомнить участие в Кубке «Ауди», где было проигрыш «Атлетико» (1:2) и победа над «Баварией» (2:0). Из последних игр - ничья 2:2 с «Борнмутом» и победа 2:0 над «Эспаньолом». Напомним, что в прошлом сезоне неаполитанцы успешно прошли групповой этап, выиграв квартет «В», но в 1/8 финала были остановлены «Реалом».

«Ницца»

Команда с Лазурного берега в прошлом сезоне довольствовалась участием в Лиге Европы, где состязалась с «Краснодаром», «Шальке» и «Зальцбургом». Итог не очень хорош – последнее место и всего шесть набранных очков. Сейчас подопечные Люсьена Фавра уже прошли один раунд отбора – ничьи 1:1 дома и 2:2 на выезде против «Аякса» сыграли в пользу французов. Но вот в чемпионате пока провал – ни одного набранного очка за два тура, проигрыши 0:1 «Сент-Этьену» и 1:2 «Труа».

Статистика и личные встречи.

До этого сезона команды сыграли дважды товарищеские матчи – в 2015году 3:2 выиграли французы, в прошлом сезоне 3:0 в пользу Неаполя.

Прогноз

Вряд ли «Наполи» будет тянуть с решением вопроса до ответной игры, играют дома итальянцы очень мощно и не останавливаются с первой до последней минуты. Забьет ли «Ницца»? – без травмированных Балотелли и Снейдера будет непросто, но возможно, ведь стиль у соперника очень открытый. Вероятнее всего, что с результативностью у команд проблем не будет, «Ницца» готова к сезону не лучшим образом и пропускает пока регулярно. Наш выбор - тотал больше 2,5 мячей за 1,67 в 1хСтавка

Коэффициенты БК 1хСтавка:

Наполи— 1,28

Ничья — 5,85

Ницца— 11,50

«Хапоэль» - «Марибор»: чем порадуют соперники?

Хапоэль
Пока на своем поле израильтяне в этой квалификации потерь не несли и выиграли оба поединка. Получится ли у «Хапоэля» и серию против «Марибора» начать с победы?
Турнир: Лига Чемпионов. Квалификация.
Место проведения: Стадион «Тото Тернер» (Беэр-Шева)
Дата матча: 16 августа 2017 года, 21:45 МСК

«Хапоэль»

«Хапоэль» играет в Лиге Чемпионов уже с середины июля. Первым соперником для чемпиона Израиля стал венгерский «Гонвед», обыграть которого удалось и дома, и на выезде, общий счет 5:3. Следом было очень тяжелое противостояние с «Лудогорцем» - после домашней победы 2:0 на выезде израильтяне проиграли 1:3, но за выездной гол получили путевку в финал. Чемпионат Израиля пока не начался, не так давно «Хапоэль» выиграл Суперкубок, обыграв «Бней Иегуду» (4:2).

«Марибор»

«Марибор» также уже прошел двух соперников. Правда серьезных оппонентов у словенцев еще не было – боснийцы из «Зриньски Мостар» (2:1 в гостях, 1:1 дома) и исландский «Хабнарфьордур» (1:0, 1:0). В отличие от Израиля, чемпионат Словении набирает ход, и после пяти игр «фиалки» делят первое место с «Олимпией», набрав 13 очков.

Статистика и личные встречи

Это будет первая в истории встреча команд.

Прогноз

Очень сложно пока оценить готовность «Марибора» - уровень словенской лиги невысок, да и качественных соперников в ЛЧ у команды пока не было. «Хапоэль» дома смотрится очень неплохо. Можно вспомнить прошлый групповой этап Лиги Европы, где в компании с «Саутгемптоном», «Интером» и «Спартой» команда набрала восемь очков и вышла в плей-офф, дома было две победы и ничья. Считаем, что и словенцам не удастся устоять на «Тото Тернер», азиатская фора (-1) на хозяев за 2,07 от 1хСтавка смотрится очень неплохо.

Коэффициенты БК 1хСтавка:

Хапоэль — 1,59

Ничья — 4,00

Марибор— 5,95

«Селтик» - «Астана»: встреча старых знакомых.

Селтик
Год назад эти команды уже пересекались в отборе Лиги Чемпионов. Тогда шотландцы победили с общим счетом 3:2. Как будет в этот раз?
Турнир: Лига Чемпионов. Квалификация.
Место проведения: Стадион "Селтик Парк", Глазго
Дата матча: 16 августа 2017 года, 21:45 МСК

«Селтик»

Сложно сходу вспомнить европейский чемпионат, где победитель определялся бы на такой же безальтернативной основе, как в шотландской Премьер-лиге. «Кельты» завоевывают чемпионский титул, не испытывая никакой конкуренции, шесть сезонов подряд. В квалификации Лиги Чемпионов «Селтик» уже преодолел два барьера. Шотландцы легко перепрыгнули через североирландский «Линфилд», а с норвежским «Русенборгом» пришлось попотеть (0:0 дома и 0:1 на выезде). У себя на родине действующий чемпион сыграл три официальных матча, в которых одержал три победы с общим счетом 10:1.

«Астана»

За последние четыре сезона «Астана» три раза становилась чемпионом Казахстана. И в текущем первенстве все идет к очередному титулу столичной команды. У «Астаны» на внутренней арене самая надежная оборона и самое агрессивное нападение. В квалификации Лиги Чемпионов все совсем иначе, казахстанцы пропускали и от латвийского «Спартакса», и от польской «Легии». Что, к слову, не мешало «Астане» продвигаться дальше.

Статистика и личные встречи

«Селтик» еще ни разу не пропустил в этом отборочном турнире. «Астана» забивала в трех квалификационных матчах из четырех.

В прошлом году при аналогичных обстоятельствах «Селтик» выиграл в Глазго и сыграл вничью в «Астане».

Прогноз

«Селтик» и «Астана» имеют возможность поиграть в настоящий футбол только на соревнованиях континентального уровня. В среду оба участника матча могут на 100% продемонстрировать свой потенциал. Год назад чемпион Казахстана не спасовал перед маститым соперником. За прошедшее время «Астана» не стала слабее. Вероятно, что именно шотландцам участвовать в групповой стадии турнира. Но пройти этого соперника будет не так легко. Предлагаем поставить на то, что оба клуба забьют. Берем эту опцию в БК 1хСтавка за 2.34.

Коэффициенты БК 1xСтавка:
Селтик – 1.41
Ничья – 4.70
Астана – 9.40

«Истанбул Башакшехир» – «Севилья»: на что поставить в матче?

Истанбул Башакшехир
В этом противостоянии сойдутся абсолютный дебютант Лиги Чемпионов – «Истанбул», который еще недавно играл в первой турецкой лиге, и «Севилья», являющаяся опытнейшим бойцом еврокубков. Есть ли шансы у турков в матче со столь грозным соперником? Читайте прогноз vseprosport.
Турнир: Лига чемпионов.
Место проведения: Стадион «Башакшехир Фатих Терим», Стамбул
Дата матча: 16 августа 2017 года, 21:45 МСК

«Истанбул Башакшехир»

Будучи основанным в 1990-м году, «Истанбул» имеет очень небольшую историю, одной из самых ярких страниц в которой является выигрыш серебряных медалей чемпионата Турции в прошлом году. Это и позволило команде Абдулы Авчи квалифицироваться в ЛЧ. Здесь в третьем квалификационном раунде «Истанбул» в противостоянии с «Брюгге» смотрелся неплохо. В Бельгии турки сыграли 3:3, после чего обыграли «Брюгге» дома 2:0. В прошлые выходные «Истанбул» также выиграл в первом туре чемпионата 1:0 у «Бурсаспора».

«Севилья»

У «Севильи» же официальных матчей еще не было, но зато в товарняках «нервионцы» успели обыграть «Лейпциг» – 1:0, «Арсенал» – 2:1, «Рому» – 2:1, сыграть вничью с «Эвертоном» – 2:2 и проиграть «Саутгемптону» – 0:2. В команде сейчас происходит глобальная перестройка, поскольку тренировавший клуб ранее Хорхе Сампаоли принял предложение сборной Аргентины. К новому сезону «Севилью» готовит Эдуардо Бериццо, известен по работе с «Сельтой».

Статистика и личные встречи

Беспроигрышная серия «Истанбула», с учетом товарищеских встреч, равна 17 поединкам.

«Севилья» под руководством Эдуардо Бериццо проиграла в двух из семи товарищеских встреч этой предсезонки.

«Истанбул» и «Севилья» друг против друга еще не играли.

Прогноз

Как показало начало сезона, «Истанбул» находится в хорошем игровом тонусе, тогда как от «Севильи» еще толком непонятно, чего ожидать. Турецкий клуб на родной земле попытается создать для себя комфортное преимущество, и явно пробьет не самую надежную защиту испанцев. Но класс «Севильи» тоже должен сыграть свою роль, хотя его вряд ли хватит для победы в этом матче. Наш прогноз – победа «Истанбула» с нулевой форой.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Истанбул Башакшехир — 3,38
Ничья — 3,40
Севилья — 2,30

«Олимпиакос» - «Риека»: здесь не место сенсациям.

Олимпиакос
В прошлом сезоне израильский «Хапоэль» из Беэр-Шевы преградил «Олимпиакосу» путь в группу Лиги Чемпионов. Один снаряд дважды в одну воронку не падает. Подтвердят ли греки давнюю поговорку?
Турнир: Лига Чемпионов. Квалификация.
Место проведения: Стадион "Караискакис", Пирей
Дата матча: 16 августа 2017 года, 21:45 МСК

«Олимпиакос»

В завершившемся сезоне «Оли» отыграл в греческой Суперлиге 30 матчей и в очередной раз был объявлен чемпионом страны. В подготовительный период греки сыграли семь товарищеских матчей с местными и иностранными клубами. Две победы, три ничьи и два поражения.

«Риека»

«Риека» на протяжении нескольких лет пристреливалась к чемпионскому титулу и наконец в прошлом сезоне подвинула загребское «Динамо» с верхней ступеньки пьедестала. Попутно новый чемпион пополнил свою коллекцию трофеев национальным кубком. В новом сезоне в игре «Риеки» наметился спад – за тремя уверенными победами последовали два сухих поражения.

Статистика и личные встречи

В предыдущем раунде квалификации «Оли» выиграли в Белграде у «Партизана» (1:3). В ответной встрече «красно-белые» позволили себе расслабиться и сыграли вничью (2:2). Валийский «Нью Сэйнтс» не оказал хорватам никакого сопротивления (2:0 на Балканах и 1:5 на островах). На следующей стадии «Риека» выбила из турнира опытного бойца из Австрии. «Зальцбург» был повержен благодаря голу соперника на чужом поле.

Без истории личных встреч.

Прогноз

Участие «красно-белых» в группе Лиги Чемпионов стало традицией, а их дуэли с «Арсеналом» - классикой. Уверены, прокол прошлого сезона не повторится. Греки решат судьбу противостояния уже в первом матче. Даже за осторожную фору (-1) БК Лига Ставок предлагает привлекательный коэффициент 1.91. Сложно устоять и не поставить.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Олимпиакос – 1.53
Ничья – 3.73
Риека – 6.67

Картина дня

наверх