На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Аналитика на диване (Желчегон). Перед семнадцатым туром. Кальвадос-Прогноз! Последний - в этом году.

«Крылья Советов» — «Ростов»: судья — Сергей Карасев (Москва); ассистенты судьи — Антон Аверьянов (Москва), Илья Елеференко (Москва); резервный судья — Станислав Васильев (Ижевск); инспектор — Сергей Фурса (Санкт-Петербург).

ЦСКА — «Енисей»: судья — Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург); ассистенты судьи — Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург), Роман Усачев (Ростов-на-Дону); резервный судья — Евгений Турбин (Дмитров); инспектор — Тарас Безубяк (Санкт-Петербург).

«Локомотив» — «Оренбург»: судья — Кирилл Левников (Санкт-Петербург); ассистенты судьи — Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург), Адлан Хатуев (Грозный); резервный судья — Алексей Сухой (Люберцы); инспектор — Александр Гвардис (Калининград).

«Анжи» — «Спартак»: судья — Владислав Безбородов (Санкт-Петербург); ассистенты судьи — Валерий Данченко (Уфа), Максим Гаврилин (Владимир); резервный судья — Николай Волошин (Смоленск); инспектор — Юрий Чеботарев (Краснодар).

«Динамо» — «Урал»: судья — Владимир Москалев (Воронеж); ассистенты судьи — Рашид Абусуев (Санкт-Петербург), Арам Петросян (Бронницы); резервный судья — Виталий Мешков (Дмитров); инспектор — Николай Левников (Санкт-Петербург).

«Краснодар» — «Уфа»: судья — Алексей Еськов (Москва); ассистенты судьи — Николай Еремин (Москва), Дмитрий Сафьян (Москва); резервный судья — Павел Кукуян (Сочи); инспектор — Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).

«Зенит» — «Рубин»: судья — Алексей Матюнин (Москва); ассистенты судьи — Дмитрий Чельцов (Москва), Константин Шаламберидзе (Москва); резервный судья — Василий Казарцев (Санкт-Петербург); инспектор — Александр Колобаев (Москва).

«Ахмат» — «Арсенал»: судья — Михаил Вилков (Нижний Новгород); ассистенты судьи — Дмитрий Мосякин (Москва), Антон Кобзев (Москва); резервный судья — Сергей Иванов (Ростов-на-Дону); инспектор — Эдуард Малый (Волгоград).

Крылья Советов - Ростов

Достаточно сложно делать превью к матчу команд, одна из которых, предыдущий тур, по погодным условиям, пропустила. А значит истинную силу команды на данную минуту отследить почти невозможно. Так что буду стараться описать ситуацию с точки зрения, как я это вижу сейчас. А сейчас я вижу, что Крылья Советов не стали более конкурентоспособны, чем были до прихода черногорского специалиста Миодрага Божовича, хотя поначалу мне показалось, что команда немного забегала с его приходом, но матч с Ахматом на своем поле показал, что еще работать и работать. А так, - я пока не вижу, чем там особенным отличаются Крылья Тихонова от Крыльев Божовича. А вот что касается ростовской команды, то рубилась она с ЦСКА в 16-м туре очень серьёзно, но считал и считаю, что с атакой у этой самодостаточной командой дела обстоят не лучшим образом. Полтора голевых момента за матч пусть и с одной из самых надёжных в защите команд Премьер лиги, недостаточно для того, чтобы реально бороться, например, за места, дающие право попадания на следующий год в Лигу чемпионов. И всё же на сегодня Ростов мне видится гораздо более сильным и мощным клубом, чем Крылья Советов. Поэтому: 1:2.

Не соглашусь. Крылья играют совсем в иной футбол, нежели при Тихонове. Команда подтянула физику, играет вперёд (порой оголяя тылы), навязывает свою волю. Действительно, сложно сказать, какая команда в более выигрышном положении: пропустившие тур Крылья, или бившийся на неделе с Краснодаром Ростов. Ещё и потерявший по травме Ионова. Отдам преимущество хозяевам. Наш прогноз –

Победа Крыльев, 2-1.

ЦСКА - Енисей

Не смотря на нулевую ничью в Ростове, ЦСКА, показал там, особенно во втором тайме, что не характерно для нескольких последних игр, достаточно мощный футбол и был ближе, с учетом не забитого пенальти, к победе, нежели ростовчане. К сожалению, действительно, не повезло - пенальти в таких играх необходимо забивать, а Н. Влашич подошёл к исполнению, возможно, без должной ответственности. Да и после того, как голкипер Ростова Сергей Песьяков отбил мяч перед собой, полузащитник ЦСКА с трёх метров пробил выше пустых ворот. Короче, если невезение, так во всём. Что касается армейского оппонента, то, по большому счету, похвастаться красноярскому Енисею в последних матчах нечем, разве что неожиданной победой над московским Динамо в Химках да вымученной ничьей на своём поле в последнем туре с крепким, но крайне нестабильным Ахматом. И в то же время в игре сибиряков просматривается жилка упёртости. Видно, что команда до конца ещё не расклеилась и пытается всеми силами попробовать удержаться в высшем дивизионе. И кто знает? Может, как и в матче первого круга между этими командами игра получится очень упорной. Хотя, класс армейцев видится мне гораздо выше, плюс своё поле: 2:0.

Согласен. Здесь ЦСКА не потеряет. Наш прогноз –

Победа ЦСКА, 3-0.

Локомотив - Оренбург

Локомотив в последних нескольких матчах изрядно буксанул, а с другой стороны, проявил себя не плохо в предпоследнем туре группового этапа Лиги чемпионов с Галатасараем. Только вот сразу после этой игры в матче с московским Спартаком с первых же минут начал неоправданно ошибаться в защите, потом не повезло в атаке в моменте, когда метров с трёх (сравните с моментом при добивании после пенальти в матче Ростов-ЦСКА в случае с Н. Влашичем) не попал по пустым воротам нападающий железнодорожников Фёдор Смолов, а позже, уже при счете 0:2 ещё он же не забил пенальти. Оренбург же, как и Крылья Советов, пропустил игру из-за сильных заморозков в родном городе, поэтому у клуба получился небольшой отдых. Но вряд ли в матче с москвичами этот отдых гарантирует сибирякам какое-либо преимущество над железнодорожниками. Ведь тем, в свою очередь, необходимо выбираться из функциональной ямы, которая с ними произошла в последнее время. Поэтому я всё же поставлю на победу Локомотива: 2:1.

Если Локомотив отнесётся к Оренбургу столь же пренебрежительно, как к Спартаку, то я не сомневаюсь в успехе рейнджеров Федотова. Да и при должном старании и прилежании Крыховяка и компании, просто им не будет. Наш прогноз –

Ничья, 2-2.

Анжи - Спартак

Бесцветная и мало результативная игра махачкалинцев в последнее время, да ещё и с учетом финансовых проблем команды, не предполагает, в том числе и в моём понимании, что команда, пусть и на своём поле, вдруг возьмёт и начнёт обыгрывать команду, которая начала выбираться из реальной ямы. Две же последние игры московских спартаковцев показали, что рано их сбрасывать со счетов борьбы за самые высокие места, по крайней мере, за второе-третье (хотя при сложившихся обстоятельствах последнего матча Зенита, всё может случиться в нашем чемпионате), которые дадут возможность в следующем сезоне выступить в Лиге чемпионов. Очень хороши в атаке, да и в контратаке были красно-белые в последних двух играх, с увязнувшими в конце турнирной таблицы Крыльями Советов, а особенно с достаточно сильным Локомотивом, который не отсиживался в защите и тоже производил попытки атакующего футбола. И в результате игра между двумя столичными командами прошла на очень высоком игровом и спортивном уровне, игра смотрелась, держала всех в напряжении до последнего момента игры. Так что, как, возможно, ни будет упираться Анжи, очень сомневаюсь, что завоюет он в этой игре хоть одно очко: 0:3.

Две последние игры Спартака в чемпионате показали, что да! При должной работе судей и наплевательству соперников Спартак ещё может. Между этими двумя показательными случился – эк, незадача! – конфуз с Рапидом. А сразу после высокого уровня с Локомотивом на пустом Открытии сыграл ещё и Урал, и? Против Анжи Спартаку обычно требуется удаление двух футболистов соперника, тогда народная выносит Дагестан, даже 1-0! Ну, Безбородов то назначен на игру не за тем ли? Он же – парень из народа! Это поможет Спартаку увезти целое очко. Наш прогноз –

Ничья, 1-1.

Динамо - Урал

Во второй половине первого круга московское Динамо как-то притормозило. Всё-таки, тот футбол, который показывали москвичи в начале чемпионата, хоть и не был столь привлекателен, но этот футбол приносил очки, пусть и не так обильно. И динамовцы крепко держались за пелатоном. И даже казалось после домашней победы над лидером чемпионата Зенитом, что вот сейчас москвичи ринуться в погоню за ушедшими вперёд командами. Но последовала серия игр без голов, пара-тройка минимальных поражений и всё, команда оказалась уже в группе участников на вылет. Так вот всё же, последняя гостевая игра с Рубином, особенно последние её минуты должны вселить болельщикам Динамо некую надежду на светлое будущее. Что касается Урала, то лично меня очень удивила игра команды во втором тайме гостевого матча 16 тура с Краснодаром. Всё-таки игра команды в предыдущих трёх играх предполагала выступление на равных с одним из лидеров чемпионата. А тут вдруг при счете 0:1 и 0:2 какие-то странные падения игроков в чужой штрафной, когда уже вроде перед воротами кроме вратаря никого и нет. Да и первый пропущенный гол у меня вызывает вопросы. Как-то неловко сыграл вратарь... Так что думаю, что Динамо должно выиграть: 1:0.

Урал сильнее Динамо по игре. Но я не уверен, что команду не накроет усталость. Всё-таки, Москва – не родной город, и летать туда дважды в неделю не так-то просто. У Лубянки появляется шанс выиграть! Наш прогноз –

Победа Динамо, 2-1.

Краснодар - Уфа

Краснодар откровенный фаворит этой игры. Да и как мне кажется, становится фаворитом и всего чемпионата. А всё благодаря какому-то немыслимому стечению обстоятельств, связанных с календарём. Мне это не совсем понятно - пять матчей подряд на своём поле с не самыми именитыми командами нашего чемпионата. И Уфа, конечно же, на данный момент не является каким-то особым раздражителем для хозяев. Все последние матчи Краснодара шли по очень схожему сценарию. Первый тайм некая раскачка почти в прямом смысле, - раскачивание и расшатывание противника. Потом южане забивают первый гол, после чего соперник реально разваливается. А когда соперник разваливается, тут Краснодару только дай волю, разнесёт в щепки почти кого угодно, а тем более команду-аутсайдера. Отсюда и уверенный набор очков в последних матчах, а также возможность погони за лидером Зенитом. И не только, как оказалось, погони, а реальный шанс закончить год пусть не на чистом первом месте, а, например, имея поровну очков с питерцами. И это уже интрига и хорошая интрига на весну. Результат матча с Уфой, скорее всего, будет очень неутешительным для башкирской команды: 4:0

Не стоит обольщаться результату этой игры. Решать задачу Зениту предстоит самому и уже весной. Но кое-какие шансы у Кириченко есть. Первое: Краснодар всё-таки подсел. Несмотря на козыри в лице молодой и суперталантливой кубанской поросли, силы команды не беспредельны. С Ростовом это проявилось выпукло: в концовке команда встала. И опыт подсказывает, что любому записному фавориту свойственно терять там, где потерять, кажется, невозможно. Поэтому, я рассчитываю на помощь Уфы! Наш прогноз –

Победа Краснодара, 2-0.

Зенит - Рубин

Вот теперь уже питерскому клубу после поражения в Туле надо крепко задуматься, как жить дальше. Я, конечно, понимаю, что весной может всё повернуться или даже вернуться на круги своя для Зенита. Но для этого необходимо где-то взять не только физических, но моральных сил. А с этим, по всему видать, у Зенита не всё в порядке. Но пока ещё есть один матч в запасе, пусть и с очень крепким в обороне Рубином. Положительное в этом матче для питерского клуба кое-что есть. Это то, что в атаке Рубин абсолютно беззубая команда. Вот от этого, мне кажется, Зениту и надо отталкиваться. И последний матч казанцев с Динамо подтверждает, что обыграть не самое сильное сегодня Динамо Рубину не по зубам. Хотя при определённых обстоятельствах всё могло сложиться и иначе, если бы не выход на поле молодого динамовского дублёра Вячеслава Грулёва, который вторым касанием за матч отправил мяч в ворота молодого казанского голкипера Ивана Коновалова. А мог, на самом деле, третьим касание отправить туда же и второй мяч. И тогда бы совсем было славно (от имени футболиста). А результат матча между Зенитом и Рубином будет, скорее всего, ничейным (для интриги очень хотелось бы), например, 1:1

Мы предполагали потери, они и случились. Но мы рассчитывали, и продолжаем, на домашние матчи. Зенит играет перед своими болельщиками последний раз в 2018 году, и это мощно!

Почему Зенит проиграл Арсеналу? Да просто потому, что резкий и быстрый Кангва расправился с медленной тройкой оборонцев Зенита, как с детсадовцами. И в этом ему помогли настойчивые фланги (Бакаев и Мирзов), смело смещающиеся в центр и создававшие численное преимущество над нашими центральными дефами. Которые не просто уступали им в скорости, но и не понимали, кого кто должен держать и где страховать. К чему это я? Во-первых, у Рубина нет Кангвы. Есть Азмун, но он матч пропустит. Как, скорее всего, и принадлежащий Зениту Полоз. Кто в остатке? Бухаров и многостаночный Байрамян, не густо. Если Бердыев сумеет из этого что-то выжать, то я не знаю. Но, скорее всего, всё будет проще. Зенит вернётся к старой схеме и сыграет во владение и прессинг. Ибо, силы жалеть больше незачем! Равно как и менять отчаянного Леандро, после того, как он что-нибудь спросит у Матюнина, и тот покажет ему жёлтую! И в состав вернутся те, от кого мы ждём результата. А именно:

Лунёв – Иванович-Маммана-Нету-Набиуллин – Паредес-Кузяев-Ерохин – Шатов-Дзюба-Дрюсси.

Наш прогноз –

Победа Зенита, 2-0.

Ахмат - Арсенал

Матч этих команд, на первый взгляд, кажется каким-то даже не нужным. Обе команды и так достаточно крепко сидят в середине турнирной таблицы Премьер-Лиги. Но, если в таблицу внимательно посмотреть, то именно победитель этого матча, скорее всего, займёт на промежутке 8 место и весной будет иметь плацдарм для штурма более интересных высот, чем бултыхание в середине турнирной таблицы. Поэтому жду матча интересного от этих команд, да ещё и с учетом того, что Арсенал сегодня, после фееричной игры в Туле с Зенитом уже не даст себя обыграть с лёгкостью, как это было, например, в Краснодаре. Уж очень хороши туляки были в последнем матче в плане контратакующих действий. Да и индивидуальное мастерство таких игроков, как Бакаев и Мирзов, позволяет команде смотреть хотя бы в ближайшее будущее с уверенностью. Тем более в ближайшей игре в гостях с Ахматом и пригодится тактика контратаки. Так что игра будет упорная, возможно, опять-таки для Арсенала с большим количеством голов:2:2.

Думаю, что Ахмат выиграет. Профессионалы обязаны хорошо играть последний матч сезона. И не будем забывать, что кое-кто в Грозном считает, что Миша Вилков – судья продажная, казёл ты. Должен же Миша изменить мнение грозненцев о себе – в лучшую сторону! Наш прогноз –

Победа Ахмата, 3-1.

Автор основного прогноза - ИлюхаИлюха

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх