На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Аналитика на диване (Желчегон). Перед вторым туром.

Немного диванной аналитики перед вторым туром РФПЛ, не обессудьте.


21 июля (пятница)

«Анжи» – «Амкар»: судья – Владислав Безбородов (Санкт-Петербург); ассистенты судьи – Максим Гаврилин Максим (Владимир), Алексей Лунев (Новосибирск); резервный судья – Павел Шадыханов (Москва); инспектор – Эдуард Малый (Волгоград).

Интересно распределены матчи в первых двух турах – сразу же встречаются команды на «А»: Ахмат-Амкар, теперь Анжи-Амкар, что бы это значило? Продолжается командировка пермского Амкара на Северный Кавказ – не самый лёгкий выезд. В Грозном – открытие Олимпиады, ди-джей и Жаба, в Каспийске – огород вместо газона в разгар лета. Гаджиев за долгую жизнь и не такое видал, и команда у него крепкая. Анжи в первом туре нам не глянулся. На матче работает сильнейшая бригада судей, поэтому, возобладает спортивная составляющая. В коей Пермь должна преуспеть. Наш прогноз:

1-2.

ЦСКА – «Локомотив»: судья – Сергей Карасев (Москва); ассистенты судьи – Антон Аверьянов (Москва), Тихон Калугин (Москва); резервный судья – Лаша Верулидзе (Владикавказ); инспектор – Алексей Спирин (Москва).

Хм, чего больше в этом матче – сути дерби или личности главного судьи? Сергей Карасёв, вообще, не должен был работать в первых турах, но всё изменил звонок Коллины, наставивший Мутко на путь истинный. Как результат, рефери работает на втором московском дерби подряд! В первом бригада допустила несколько результативных ошибок, но была красиво оправдана своим руководством. Что ж, желание РФС взрастить хоть одного арбитра домашнего Мундиаля, вполне понятно. Ну а скандал…да мало ли их было и ещё будет!

Команды подходят к дерби в неплохой форме и настроении. ЦСКА, наверное, выглядит немного предпочтительнее, да и проблемы завершения атак у Локо очевидны. Наш прогноз:

1-0.

22 июля (суббота)

«Зенит» – «Рубин»: судья – Владимир Сельдяков (Балашиха); ассистенты судьи – Игорь Демешко (Химки), Николай Богач (Люберцы); резервный судья – Василий Казарцев (Санкт-Петербург); инспектор – Юрий Баскаков (Москва).

Карьера Владимира Сельдякова в РФПЛ феерична. Её старт – работа линейным в Тушино, на матче Спартак-Зенит, где сей персонаж «не заметил» игру Комбарова рукой в своей штрафной. Несмотря на признание факта результативной ошибки, г-н Будогосский с тех пор назначает Володю на все туры, и только главным. В общем, ориентация судьи очевидна, и удивляться, если что, не стоит. Да и… с ним! Выигрывать надо за явным преимуществом, тут Фурсенко прав.

А вот получится ли? Как известно, в игре против Курбана Бердыева возможна любая мистика! В том числе: все одиннадцать игроков «Зубило» внезапно и одновременно заболели корью. А если серьёзно, то встречаются две самые интересные команды чемпионата – Мастер Атаки против Гения Капкана, и тут возможно всё.

Обалденное развлечение – угадай состав Манчини! Я попробую:

Лунёв – Смольников-Нету-ГАРСИЯ-Кришито – Шатов-Паредес-КУЗЯЕВ-Кокорин – Жулиано-ДРЮССИ. Для меня, в принципе, один тут вопрос: «первая двойка» форвардов. Будут ли это Жулиано/Дзюба, Жулиано/Дрюсси или Дрюсси/Дзюба. Возможно, что в зависимости от соперника мы увидим все эти сочетания, пока Мистер не остановится на каком-то, условно, основном. Я считаю, что под пока ещё не сыгранную оборону Бердыева больше подойдёт лёгкий и мобильный Дрюсси. Ну что, кто ещё считает, что здоровый и готовый Дзюба впервые за 3 сезона не начнёт игру в старте? Есть такие?

Наш прогноз:

2-0.

«Краснодар» – «Тосно»: судья – Алексей Еськов (Москва); ассистенты судьи – Николай Еремин (Москва), Илья Елеференко (Москва); резервный судья – Юрий Апонасенко (Москва); инспектор – Михаил Ходырев (Москва).

Очевидно, что Краснодар постарается взять свои очки. Этой команде всегда что-то мешает на старте, но сейчас случай благоприятствует. Даже Юрченко не поможет, Тосно обречён. Наш прогноз:

4-0.

23 июля (воскресенье)

«Уфа» – «Спартак»: судья – Алексей Сухой (Люберцы); ассистенты судьи – Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону), Владимир Миневич (Смоленск); резервный судья – Александр Борисов (Самара); инспектор – Николай Иванов (Санкт-Петербург).

Откровенно говоря, у Спартака очень непростой календарь первых туров. Конечно, «проклятие» Уфы они смогли преодолеть во втором круге ЧР-16/17, и совпало это с приходом в Уфу Сергея Богдановича Семака. Надеюсь на амбиции Богданыча! А отобрать очки у Чемпиона Уфе вполне по силам – команда закрытая и очень организованная. Плюс, резиновое поле – не уверен, что тот же Андриану согласится там играть. Про судью я сказать ничего не могу, не помню его. Единственное, что мне кажется немного неправильным, это его прописка. Всё-таки, Люберцы – это Москва. Всё равно, что Зенит судил бы арбитр из Всеволожска. Наш прогноз:

1-1.

«Динамо» – «Урал»: судья – Владимир Москалев (Воронеж); ассистенты судьи – Сергей Суховерхов (Воронеж), Дмитрий Колосков (Уфа); резервный судья – Алексей Матюнин (Москва); инспектор – Тарас Безубяк (Санкт-Петербург).

Интересно будет ещё посмотреть на Динамо. На самом деле, у них конкурентоспособный состав, хоть и с обилием слабых мест. Но они играют в атаку, а Панченко рвётся в сборную, что вызывает уважение. Напугать их после ФНЛ Уралом едва ли получится. К тому же, без некстати травмировавшегося Ильина, у Урала совсем некому забивать. Наш прогноз:

2-0.

«Ростов» – «Ахмат»: судья – Роман Галимов (Улан-Удэ); ассистенты судьи – Алексей Лебедев (Санкт-Петербург), Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург); резервный судья – Олег Соколов (Воронеж); инспектор – Сергей Мартынов (Москва).

Тоже весьма интересная игра. Крепкие команды, серьёзно обновившиеся в межсезонье. Ахмат заявил об амбициях, в Ростове держат в уме. В общем, тут может «коса на камень». Наш прогноз:

0-0.

24 июля (понедельник)

«Арсенал» – «СКА-Хабаровск»: судья – Евгений Турбин (Дмитров); ассистенты судьи – Вячеслав Семенов (Гатчина), Александр Богданов (Верея); резервный судья – Алексей Амелин (Тула); инспектор – Владимир Овчинников (Москва).

Я уверен, что Евгений Турбин допустит скандальную ошибку, готов побиться о заклад.

СКА начинает воздушную одиссею перелётом в Тулу, где ждёт их недружелюбный приём амбициозного Арсенала. В принципе, опыта игр именно в Туле у Хабаровска достаточно, и опыт вполне успешный. Так что, я не стал бы присуждать Арсеналу победу безоговорочно. Наш прогноз:

1-1.

Картина дня

наверх