На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Спартак выиграл Суперкубок России. Рубин скупает всех из Ростова. А Динамо запрещено регистрировать новых игроков: Новости Премьер-Лиги перед первым туром

Глушаков: Футболисты «Спартака» счастливы, что порадовали болельщиков Суперкубком

МОСКВА, 15 июля. /ТАСС/. Футболисты московского «Спартака» счастливы, что сумели порадовать болельщиков команды победой над столичным «Локомотивом» в матче за Суперкубок страны. Об этом журналистам рассказал капитан красно-белых Денис Глушаков.

«Спартак» в матче за Суперкубок обыграл «Локомотив» со счетом 2:1 в дополнительное время, основное время матча завершилось вничью — 0:0. Встреча состоялась в пятницу в Москве на стадионе «Локомотив». «Спартак» выиграл Суперкубок впервые в истории.

«Самогон пью только за чемпионство, раз в год бывает. Каждый титул — это история. “Спартак” не выигрывал Суперкубок, для команды это тоже большая радость и праздник. Все рады и счастливы, что сумели порадовать болельщиков, они заслужили за долгие годы этих трофеев и ждали их, вся страна ждала», — сказал Глушаков.

«Физически чувствовал себя нормально, только в дополнительное время начало сводить ноги. В принципе, готов, мало отдохнул, но форму не растерял. Предстоит тяжелый сезон, потому что был очень короткий отдых. Мы с Димой [Комбаровым] не только гуляли все пять дней, успевали тренироваться и плавать, семье время уделять», — сказал полузащитник.

«Рубин» подписал контракты с четырьмя футболистами «Ростова» за день

Казанский «Рубин» объявил о подписании контрактов с четырьмя футболистами «Ростова» — голкипером Сосланом Джанаевым, защитниками Федором Кудряшовым и Владимиром Гранатом, а также форвадом Сердаром Азмуном.

Иранский нападающий Сердар Азмун, ставший в минувшем сезоне лучшим бомбардиром «Ростова» в чемпионате России, вернулся в «Рубин», сообщает официальный сайт казанского клуба. Условия сделки не разглашаются.

«Я очень рад вернуться в «Рубин», где я начинал свою карьеру. Именно благодаря «Рубину» я стал узнаваем, и меня стали приглашать в сборную. Со своей стороны я буду делать все, чтобы помочь команде. Уверен, что мы все вместе, с партнерами, руководством будем делать все для развития клуба, — сказал иранский форвард.

читайте также

Азмун перешел в «Ростов» в феврале 2015 года на правах аренды из «Рубина». Летом 2016 года он подписал с ростовским клубом двухлетний контракт. «Рубин» пытался оспорить переход 22-летнего форварда, однако проиграл в Спортивном арбитражном суде, впоследствии подав жалобу в ФИФА. Сейчас права на игрока принадлежат «Ростову».

В минувшем сезоне Азмун забил в чемпионате России семь голов в 27 матчах, разделив с Дмитрием Полозом титул лучшего бомбардира «Ростова» в премьер-лиге. В еврокубках иранский нападающий в 14 играх отличился пять раз, включая отборочные раунды Лиги чемпионов.

Также «Рубин» подписал контракты с еще тремя футболистами «Ростова» — голкипером Сосланом Джанаевым, защитниками Федором Кудряшовым и Владимиром Гранатом. Джанаеву, пропустившему минувший сезон из-за травмы плеча, предстоит конкурировать за место в воротах с 36-летним ветераном Сергеем Рыжиковым.

«Очень рад оказаться в “Рубине”. Думаю, этот год для всех россиян особенный, все хотят себя проявить, хотят играть на домашнем чемпионат. Это будет дополнительным стимулом. Что касается конкуренции с Сергеем Рыжиковым, то, думаю, она пойдет на пользу как мне, так и Сергею. Постараемся сделать все возможное, чтобы помочь команде добиться положительных результатов», — заявил Джанаев.

В нынешнем межсезонье «Ростов» подписал контракты с вратарем «Спартака» Сергеем Песьяковым, защитником столичной команды Евгением Макеевым, бывшим капитаном столичной команды Сергеем Паршивлюком и голкипером Ильей Абаевым, с 2013 года выступавшим за «Локомотив». Также в ростовский клуб перешли нападающий казанского «Рубина» Владимир Дядюн, польский защитник Мацей Вилюш, исландский игрок обороны Сверрир Ингасон, Жан Майер и Матия Бобен из Словении. Спартаковского хавбека Александра Зуева, защитника «Рубина» Виталия Устинова, хавбека «Челси» Жосимара Кинтеро и полузащитника «Зенита» Артура Юсупова «Ростов» взял в аренду.

При этом «Ростов» покинули 16 футболистов. В том числе Александр Ерохин, Дмитрий Полоз, Кристиан Нобоа и Денис Терентьев перешли в петербургский «Зенит». Сослан Джанаев, Сердар Азмун, Федор Кудряшов и Владимир Гранат продолжат карьеру в казанском «Рубине». Голкипер Никита Медведев подписал контракт с московским «Локомотивом». Сесар Навас и Марко Девич еще не определились с будущими клубами.

9 июня официально главным тренером «Ростова» стал Леонид Кучук. Соглашение подписано по системе «1+1». В прошлом сезоне Кучук работал с украинским клубом «Сталь» (Каменское). Команда заняла в первенстве седьмое место.

Тренером «Ростова» в прошлом сезоне формально был Иван Данильянц, однако работал с командой Курбан Бердыев. Сезоном ранее Бердыев принес первое в истории ростовской команды серебро и впервые вывел «Ростов» в еврокубки, после чего покинул пост тренера и начал переговоры с московским «Спартаком». Переговоры завершились неудачно, и Бердыев вернулся в «Ростов», где занял пост вице-президента.

По окончании прошлого сезона, в котором «Ростов» занял шестое место, Бердыев вновь объявил об уходе из клуба. В следующем сезоне он будет работать с казанским «Рубином».

РФС запретил ФК «Динамо» регистрировать новых игроков из-за задолженности перед М’Вила

ТАСС, 14 июля. Российский футбольный союз (РФС) запретил регистрировать новых игроков московскому «Динамо» из-за задолженности клуба перед бывшим футболистом команды французом Янном М’Вила. Об этом сообщает пресс-служба РФС.

27-летний футболист в настоящий момент выступает за казанский «Рубин».

Запрет на регистрацию новых игроков может может быть снят РФС в случае исполнения финансовых обязательств перед французским футболистом. «Динамо» также обязано выплатить РФС штраф.

М’Вила летом 2015 года достиг договоренности о переходе в «Динамо», однако из-за смены руководства клуба трансфер футболиста так и не оформили. Поэтому после полугода тренировок в «Динамо» М’Вила отправился в аренду в английский «Сандерленд». Француз подал жалобу в палату по разрешению споров РФС, которая частично ее удовлетворила — РФС обязал выплатить игроку сумму задолженности, предусмотренную мировым соглашением, однако размер неустойки был снижен исходя из принципа соразмерности.

14 июля 2017, 17:33 | Футбол: Премьер-лига | ТАСС

Картина дня

наверх