ЧМ по биатлону: Норвегия победила, Россия начала с осечки.

Сборная России шестая в смешанной эстафете на чемпионате мира по биатлону в итальянской Антхольц-Антерсельве.

В четверг в итальянском Антхольце стартовал Чемпионат мира по биатлону-2020. Программу соревнований открыла смешанная эстафетная гонка. Большинство команд выставили свои сильнейшие составы.

Чемпионами мира в классической «смешанке» стал квартет сборной Норвегии со своим лидером и финишером Йоханнесом Бё.

Серебряные медали ЧМ-2020 в mix-эстафете завоевали атлеты команды Италии. Бронзовыми призерами в первой гонке мирового первенства стали чешские биатлонисты.

Российская четверка — Ирина СтарыхЕкатерина Юрлова-ПерхтМатвей Елисеев и Александр Логинов — не допустили штрафных кругов, но уступили конкурентам и в скорости на лыжне, и в работе на огневых рубежах, в итоге наши спортсмены показали шестой результат, уступив лидирующей команде 59,4 секунды.